ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

МБОУ СОШ №6 расположена в кирпичном, двухэтажном  здании, постройки 1966 г., общей площадью учебных зданий и помещений 965 кв.м.  Состояние материально-технической базы и содержание зданий школы соответствует целям и задачам образовательного учреждения,   санитарным нормам и пожарной безопасности. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. Для обеспечения безопасности в школе установлена тревожная кнопка и современная система автоматической пожарной сигнализация. Имеются все виды благоустройства: водопровод, центральное отопление, канализация.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) МБОУ СОШ № 6

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной деятельности используется: 8 учебных кабинетов, оснащенных учебным оборудованием и техническими средствами; 1 компьютерный класс (14 рабочих мест); 1 тренажерный зал; 1 физкультурно-спортивная площадка; 1 библиотека; 1 столовая. Все учебные кабинеты обеспечены ростовой регулируемой ученической мебелью. Рабочие места учителей оснащены компьютерами (ноутбуками).

Школьная библиотека располагается на 1 этаже здания. Для работы учителей и учащихся в библиотеке находятся технические средства: компьютер, моноблок, жк телевизор с выходом в Интернет, а также принтер, копир, сканер. Объем библиотечного фонда составляет 18784 экз., в том числе: школьных учебников – 12079, худ. литературы – 6075, печатных документов – 16, электронных документов – 472. Аудиовизуальные документы – 142. Количество читальных мест в библиотеке – 13.

Для занятий спортом в школе имеются: 1 тренажерный зал (на 1 этаже здания), 1 физкультурно-спортивная площадка (на территории школьного двора).

Техническая средства для образовательной деятельности в школе: компьютер – 25 шт.; множительная техника – 4 шт.; телевизор – 1 шт.; принтер – 8 шт.; сканер – 4 шт.; ноутбук – 12 шт.; интерактивная доска – 7 шт.; мультимедийный проектор – 8 шт., цифровая фотокамера - 1 шт., видеокамера цифровая - 1 шт., CD/DVD проигрыватель - 1 шт.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Условия питания обучающихся: в школе предусматривается набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции, её реализацию. Оборудование, инвентарь, посуда, тара приобретается в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к организации питания школьников. При оснащении производственных помещений предпочтение отдаётся современному холодильному и технологическому оборудованию. Питание обучающихся осуществляется в помещении на 72 посадочных места, находящемся в основном здании школы. Обучающиеся обеспечиваются здоровым питанием, составными частями которого являются оптимальная количественная и качественная структура питания, гарантированная безопасность, физиологически технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд. Примерное меню разрабатывается с учётом физиологических потребностей детей в биологически ценных веществах в школе и согласовывается директором.  Обеденный зал обеспечивается достаточным посадочных мест, чтобы обеспечить посадку учащихся не более чем в 3 перемены в каждой смене. Горячим питанием охвачено 265 обучающихся: за счет краевого бюджета – 120, за счет местного бюджета 145.

Условия охраны здоровья обучающихся: медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается на договорной основе медицинским работником, который закреплен за школой МБУЗ "Боготольская ЦРБ". Помещения медицинского назначения расположены на 1 этаже. Врачебный и процедурный (прививочный) кабинеты оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Медицинский работник систематически отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния образовательного учреждения, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций. Проводятся плановые осмотры обучающихся врачами-специалистами.

Для конструктивного решения конфликтных ситуаций в школе создана служба медиации. Курирует работу школьной службы медиации Михнюк Т.А., тел. 8(39157)2-61-10.

Социально-психологическую помощь обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить у социального педагога, Михнюк Т.А. тел. 8(39157)2-61-10.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обучающиеся и педагоги обеспечены бесплатным доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. В библиотеке и кабинете   информатики имеется возможность доступа к образовательным ресурсам сети Интернет, со скоростью соединения до 6 мбит\с. Для обеспечение информационной безопасности детей при работе с образовательными ресурсами сети Интернет в рамках контракта с ПАО "Ростелеком" установлена контент - фильтрация доступной информации. Все компьютеры  объединены в локальную сеть, что дает возможность оперативного обмена информацией, обеспечения доступности учебных и методических ресурсов.

Карта образовательных сайтов

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья