ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

МБОУ СОШ №6 расположена в кирпичном, двухэтажном  здании, постройки 1966 г. Состояние материально-технической базы и содержание зданий школы соответствует целям и задачам образовательного учреждения,   санитарным нормам и пожарной безопасности. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. Для обеспечения безопасности в школе установлена тревожная кнопка и современная система автоматической пожарной сигнализация. Имеются все виды благоустройства: водопровод, центральное отопление, канализация.

В образовательной деятельности используется:

- 8 учебных кабинетов, оснащенных учебным оборудованием и техническими средствами;

- 1 компьютерный класс;

- 1 тренажерный зал;

- 1 физкультурно-спортивная площадка;

- 1 библиотека;

- 1 столовая.

Для образовательной деятельности в школе имеются технические средства: 24 компьютера, из них используются в учебных целях – 18, остальные компьютеры используются в административной работе; ноутбуков 7, из них используются в учебных целях – 4; интерактивных досок – 8, проекторов 8.

Подключение  к информационно-коммуникационной сети Интернет обеспечивается в две линии: одна линия идет в компьютерный класс с контентной фильтрацией от провайдера ОАО "Ростелеком", вторая линия идет посредством технологии широкополосного доступа ADSL без ограничения трафика.

Медицинские обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается на договорной основе медицинским работником, который закреплен за школой МБУЗ "Боготольская ЦРБ". Помещения медицинского назначения расположены на 1 этаже. Врачебный и процедурный (прививочный) кабинеты оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Медицинский работник систематически отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния образовательного учреждения, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций. Проводятся плановые осмотры обучающихся врачами-специалистами.

Организация питания обучающихся

В школе предусматривается набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции, её реализацию. Оборудование, инвентарь, посуда, тара приобретается в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к организации питания школьников. При оснащении производственных помещений предпочтение отдаётся современному холодильному и технологическому оборудованию.

Питание обучающихся осуществляется в помещении на 72 посадочных места, находящемся в основном здании школы. Обучающиеся обеспечиваются здоровым питанием, составными частями которого являются оптимальная количественная и качественная структура питания, гарантированная безопасность, физиологически технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд. Примерное меню разрабатывается с учётом физиологических потребностей детей в биологически ценных веществах в школе и согласовывается директором.  Обеденный зал обеспечивается достаточным посадочных мест, чтобы обеспечить посадку учащихся не более чем в 3 перемены в каждой смене. Горячим питанием охвачено 265 обучающихся: за счет краевого бюджета – 120, за счет местного бюджета 145.

Библиотека

Объем библиотечного фонда 19340 экз., в том числе: школьных учебников – 12623, худ. литературы – 6075, печатных документов – 12, электронных документов – 472. Аудиовизуальные документы – 142. Количество читальных мест в библиотеке – 10. Для работы учителей и учащихся в библиотеке расположены 2 компьютера и 1 моноблок с выходом в Интернет, а также принтер, копир, сканер.

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья