РАСПИСАНИЕ ФАКУЛЬТАТИВНЫХ И ЭЛЕКТИВНЫХ КУРСОВ
ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

Информация для родителей о правилах приема детей в 1 класс

Прием заявлений в 1 класс МБОУ СОШ № 6. На основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22.01.2014г. "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" п.9, 14.

П.9.- прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии со ст.10 ФЗ от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». ОООД может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

П.14. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих  на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ОООД, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

На основании Постановления №0001-П от 09.01.2017 "О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями г.Боготола, реализующими основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2017 году" за МБОУ СОШ №6 закреплен микроучасток, включающий следующие улицы:

ул. Октябрьская, от дома №100 до дома № 174, от дома № 97 до дома № 159
ул. Чапаева
ул. Чехова

ул. Дружбы

Приказы о зачислении в 1 класс на 2017-2018 учебный год:

Приказ № 01-04-11 от 14.03.17
Приказ № 01-04-12 от 16.03.17