ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ
ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
О ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНАХ

ЗАНЯТОСТЬ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ

Летние каникулы: с 1 июня по 31 августа 2021г.

Летние каникулы - самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.
Летние каникулы - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребенка открывают детские оздоровительные лагеря.
Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными  уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.
Организация летнего отдыха - один из важных аспектов образовательной деятельности. Организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года.

В МБОУ СОШ № 6 начинается подготовка к летней оздоровительной кампании 2021 года.
Наша школа предлагает следующие направления организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков:
Детям от 7  до 18 лет: летний  оздоровительно – образовательный лагерь с дневным пребыванием детей на базе нашей школы.
Планируемое количество человек: 70. Лагерь будет работать с 1.06.21 по 24.06.21, включая субботы. Режим работы: с 8:30 до 14:30. Двухразовое питание. Стоимость питания: 1020,85 руб.
Именно деятельность в летнем лагере, в свободной неформальной обстановке способствует развитию организаторских навыков у детей и подростков, стимулирует детское творчество, укрепляет межличностные связи, создаёт благоприятные условия для формирования сплочённого детского коллектива.
Учащимся от 7 до 15 лет включительно:
- загородный  оздоровительный лагерь  (заявления принимаются)
- трудовые отряды старшеклассников (школьный, городской).

Весенние каникулы: с 21 марта по 28 марта 2021г.

Каникулы — это особое и веселое время года, а также отличный способ отдохнуть от стрессов повседневной жизни. Каникулы − долгожданная перезагрузка.
Для нашего педагогического коллектива каникулы это, прежде всего, возможность формирования непрерывного единого образовательно-воспитательного пространства, это создание благоприятных условий для заполнения свободного времени ребят интересной, разнообразной, привлекательной для них деятельностью. Именно каникулы более всего отвечают потребностям детей в свободе, свободном выборе интересной для них деятельности и свободном развитии интересов. В пространстве каникул развёртывается неформальная деятельность сотрудничества, сотворчества и межличностного общения.
Содержание досуга  - активный организованный отдых детей, способствующий снятию физического и психологического напряжения детского организма. В основу организации закладываются здоровьесберегающие технологии, реализующиеся в игровой форме.

С 22  по 28 марта 2021 года в МБОУ СОШ № 6 организована работа спортивного клуба «Спортландия». Творческие объединения нашей школы ждут ребят! Школьники могут посещать мероприятия в библиотеках, в ДДТ, в городском ДК и молодёжном центре «Грани»! Во время каникул возможностям нет предела!

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!
Обращение начальника Отделения ГИБДД МО МВД РОССИИ "БОГОТОЛЬСКИЙ" к родителям и водителям в связи с наступлением весенних каникул.
План мероприятий на весенние каникулы

Зимние каникулы: с 31 декабря 2020г. по 10 января 2021г.

Каникулы – лучшая пора, они созданы для отдыха. Все школьники — от мала до велика — ждут их с нетерпением. Ведь каникулы — замечательная возможность выспаться, вдоволь нагуляться, пройти все уровни любимой компьютерной игры, лежать на диване и клацать пульт телевизора.
Но одновременно каникулы – период значительного расширения практического опыта школьников, творческого освоения новой информации, формирования новых умений и способностей.
Свободное время должно быть наполнено приятными и полезными делами.
В качестве основной цели организованного отдыха детей и подростков, которую ставит перед собой педагогический коллектив школы, можно назвать формирование и развитие личности каждого ребёнка в результате общения со  взрослыми и сверстниками, включение в разнообразные виды деятельности, в социально значимую и эмоционально насыщенную жизнь.
 В программу мероприятий  входят спортивно-оздоровительные, фольклорные праздники, работа творческих групп совета старшеклассников, экскурсии, встречи с интересными людьми, выставки рисунков и фотографий, посещение кружков, секций и клубов по интересам. В центре каждого плана мероприятий в каникулярный период яркое традиционное общее дело. Это позволяет создать в школе  во время каникул периоды повышенной творческой активности, задать чёткий ритм жизни школьного коллектива.

План мероприятий на зимние каникулы
План городских мероприятий на зимние каникулы

Осенние каникулы: с 3 ноября по 8 ноября 2020г.

Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. МБОУ СОШ № 6 в период осенних каникул продолжает свою работу. В этот период наша школа проводит образовательную, оздоровительную, культурно-досуговую деятельность. Работа в этом направлении ведется круглогодично, обеспечивая включение каникулярного времени в единый воспитательно-образовательный процесс.
Главная задача нашей школы в работе с детьми в каникулярное время – оздоровление детей и создание условий для развития личности ребенка во время каникул.
План мероприятий на осенние каникулы